О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Душанбинский аэропорт приступил к штатному режиму работы

Душанбинский аэропорт, после временного перерыва в работе, связанного со снегопадом, начал принимать и отправлять самолеты

Душанбинский аэропорт, после временного перерыва в работе, связанного со снегопадом, начал принимать и отправлять самолеты, сообщил "Авеста" пресс-секретарь ОАО "Международный аэропорт Душанбе" Махмадюсуф Шодиев.
 
По его словам, нормально функционирование аэропорт начал с 12 часов и до нынешнего часа аэропорт принял 6 авиарейсов, прибывших из Москвы, и 7 авиарейсов, приземлившихся в связи с погодными условиями в Худжанде.
 
"Что касается отлета самолетов из Душанбинского аэропорта, то ситуация в данном направлении налаживается, некоторые рейсы уже отправлены, готовится отправка задержанных из-за непогоды авиарейсов", - отметил Шодиев.
 
Напомним, сегодня утром глава ОАО "МАД" Рустам Холиков сообщил, что обильный снегопад стал причиной временной остановки приема и отправки самолетов.
 
При этом Холиков подчеркнул, что специальная техника занята расчисткой взлетно-посадочной полосы, пообещав, что полеты возобновятся к полудню....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка