О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция Нью-Йорка пересядет на Bell-429

Компания Bell Helicopter сообщает о подписании контракта с Департаментом полиции Нью-Йорка на поставку четырех вертолетов Bell-429

Компания Bell Helicopter сообщает о подписании контракта с Департаментом полиции Нью-Йорка (New York Police Department - NYPD) на поставку четырех вертолетов Bell-429. Новые вертолеты получат оборудование для решения задач по поддержанию порядка, включая патрулирование, наблюдение, поиск и спасание, а также оказание первой медицинской помощи. Поставки новых машин в NYPD завершаться в 2015 году.

"Bell-429 устанавливает новые стандарты для полицейского и медицинского вертолета благодаря большому объему кабины, наличию спасательной лебедки, возможности полета с одним двигателем и плавного, бесшумного перемещения. Помимо этого, Bell-429 может использоваться и для решения множества других задач, включая обеспечение безопасности для высокопоставленных лиц, обеспечение правопорядка, фотографирование местности, контроль за оборотом наркотиков, поддержка при преследовании подозреваемых и обеспечение безопасности на воде", - комментируют в NYPD.

NYPD в настоящее время имеет в своем воздушном флоте три вертолета Bell-412EP для выполнения различных миссий, начиная от поиска и спасения на море и заканчивая сбором информации и борьбой с терроризмом. История нью-йоркской полиции и Bell Helicopter началась в далеком 1948 году, когда американский производитель поставил полицейским первый Bell-47. С тех пор Bell и NYPD стали партнерами и, как отмечают в компаниях, эти отношения и в будущем будут только развиваться.

Как отметил Дэнни Мальдонадо, исполнительный директор Bell Helicopter по продажам и маркетингу, Bell-429 удовлетворяет требованиям NYPD благодаря высоким скоростным характеристикам и мощности, сохраняемым даже на больших высотах.

Двухдвигательный вертолет Bell-429, как утверждает производитель, обладает наилучшими показателями дальности полета, коммерческой загрузки, объема кабина. Базовая комплектация сертифицирована для полетов по приборам (ППП) и управления одним пилотом. Вертолет сертифицирован по категории безопасности "А", что позволяет ему выполнять разные задачи от оказания скорой медицинской помощи до оффшорных операций. Вертолет способен развивать скорость до 287 км/ч (крейсерская - 278 км/ч) и совершать полеты на дальность до 650 км. Это легкий двухдвигательный (два ГТД Pratt & Whitney Canada PW207D2, мощностью 600 л.с.) вертолет рассчитан на перевозку до семи человек или 1225 кг полезной нагрузки. Практический потолок вертолета составляет 5698 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка