О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дочка" РЖД пожаловалась в ФАС на рекламу лоукост-проекта "Аэрофлота"

Федеральная пассажирская компания пожаловалась в ФАС России на рекламу "Добролета"

Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) пожаловалась в ФАС России на рекламу "Добролета" (лоукост-проект "Аэрофлота"), сообщили агентству "Прайм" в ФПК.

"По поручению генерального директора ОАО "ФПК" была подготовлена и направлена в ФАС России жалоба на рекламу, размещенную на официальном сайте компании авиаперевозчика ООО "Добролет", - сообщили агентству "Прайм" в ФПК.

На сайте "Добролета" написано: "Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже".

По мнению ФПК, опубликованная на данном сайте информация позволяет утверждать, что поведение "Добролет" направлено на приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности за счёт дискредитации деятельности конкурентов, в частности - перевозчика пассажиров железнодорожным транспортом ФПК, и нарушает положения закона о рекламе.

Перевозки пассажиров авиатранспортом являются конкурирующими с перевозками пассажиров железнодорожным транспортом. В зависимости от требований к скорости, доступности и уровню комфорта поездки пассажиры выбирают услуги соответствующего вида транспорта, отмечают в ФПК. "Таким образом, указанные в тексте сведения о длительности и неудобстве поездок поездом непосредственно затрагивают интересы ОАО "ФПК", - добавили в компании.

Пресс-секретарь авиакомпании сообщил агентству "Прайм", что никаких официальных обращений от ФПК и ФАС в "Добролет" не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка