О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор самарского аэропорта будет отстаивать свою должность в суде

Руководство УК "Аэропорты Регионов" не согласно с мнением прокуратуры, которая добивается увольнения исполнительного директора "Курумоча"

Руководство УК "Аэропорты Регионов" не согласно с мнением прокуратуры, которая добивается увольнения исполнительного директора "Курумоча" (входит в УК) Сергея Краснова из-за отсутствия соответствующего образования, сообщил в понедельник журналистам гендиректор ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"Мы не согласны с данным требованием. Напомню, что требования касаются квалификации, что, <…> генеральный директор должен иметь техническое или авиационное образование. Это для авиакомпаний. Это незаконное требование. Мы в суде это будем отстаивать", - сказал он.

Куйбышевская транспортная прокуратура в первой половине декабря 2013 года провела проверку, по итогам которой было выявлено нарушение. Ведомство посчитало, что у руководителя авиапредприятия должно быть техническое и летное образование, а Сергей Краснов имеет высшее образование по специальности "менеджмент".

По словам Чудновского, данные требования к образованию руководителя действуют только в отношении авиакомпаний. Он отметил, что транспортная прокуратура предъявила аналогичные требования, касающиеся руководителей других аэропортов, в частности, Ижевска, Кирова и Ульяновска....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка