О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВТБ Капитал" снизил рекомендацию по акциям "Аэрофлота" до "держать", сохранив их оценку

Инвестиционная компания "ВТБ Капитал" понизила рекомендацию по акциям "Аэрофлота" и сохранила прогнозную цену прежней в 2,4 доллара

Инвестиционная компания "ВТБ Капитал" понизила рекомендацию по акциям "Аэрофлота" и сохранила прогнозную цену прежней в 2,4 доллара, говорится в обзоре инвесткомпаний.

Рекомендация по бумагам крупнейшего российского авиаперевозчика понижена до "держать" с "покупать".

"С момента публикации в декабре финансовых данных по МСФО за девять месяцев прошлого года (существенно превысивших ожидания аналитиков) акции "Аэрофлота" выросли на 32%, быстро достигнув нашего целевого уровня. В то же время, российская экономика ослабевает, ужесточается конкурентная среда для авиакомпаний премиум-класса. На этом фоне мы и понижаем нашу рекомендацию", - говорится в обзоре инвесткомпании.

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО за девять месяцев 2013 года увеличилась на 84,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 545,2 миллиона долларов. Аналитики ожидали показатель на уровне 394 миллионов долларов.

"Аэрофлот" - крупнейшая в России авиакомпания. Государству принадлежит 51,17% акций, у "дочки" авиакомпании "Аэрофлот-финанс" находится около 5,6% акций, госкорпорация "Ростех" владеет 3,55% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка