О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корейский сервис

Департамент лесной авиации Республики Корея торжественно открыл новый сервисный центр по обслуживанию вертолетов типа Ка-32 производства холдинга "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящая в госкорпорацию "Ростех")

Департамент лесной авиации Республики Корея торжественно открыл новый сервисный центр по обслуживанию вертолетов типа Ка-32 производства холдинга "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящая в госкорпорацию "Ростех").

Открытие этого центра станет дополнительным стимулом для широкой эксплуатации вертолетов типа Ка-32 в Республике Корея и других странах АТР, а также позволит сократить сроки ожидания при техническом обслуживании и ремонте вертолетной техники. Гендиректор холдинга Александр Михеев сказал: "Мы заинтересованы в предоставлении операторам вертолетной техники высококачественного сервиса на протяжении всего жизненного цикла продукции". Многоцелевые вертолеты типа Ка-32 поставляются в Южную Корею с 1993 года. Департамент лесной авиации использует их для мониторинга лесных хозяйств и пожаротушения, ВВС применяют в поисково-спасательных операциях, береговая охрана задействует при патрулировании прибрежной акватории. Кроме того, Ка-32 заняты в коммерческом секторе для транспортировки грузов, строительно-монтажных работ и др. Всего в Южной Корее 61 машина типа Ка-32, общий налет превышает сто тысяч часов. В новом сервисном центре можно обслуживать все вертолеты данного типа. Ранее эти функции выполнял сервисный центр корейской компании LGI, которая является одним из ключевых партнеров холдинга "Вертолеты России". Сейчас департамент лесной авиации Республики Корея рассматривает возможности расширения парка Ка-32 за счет приобретения новой модификации Ка-32A11BC. Это уникальный вертолет с соосной схемой несущих винтов, который работает более чем в 30 странах мира, в том числе в государствах ЕС, Китае, Японии, Канаде. Он используется для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, сложнейших мероприятий по пожаротушению, для транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и мониторинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка