О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В январе 2014 года услугами Международного аэропорта "Воронеж" воспользовалось более 19 тысяч пассажиров

В январе 2014 года услугами Международного аэропорта "Воронеж" воспользовалось 19 тысяч 347 пассажиров - это на 20% больше, чем в аналогичный период прошлого года

В январе 2014 года услугами Международного аэропорта "Воронеж" воспользовалось 19 тысяч 347 пассажиров - это на 20% больше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом количество вылетов за месяц увеличилось более чем на 30% по сравнению с 2013 годом.

Специалисты компании отмечают, что январь - один из самых малозагруженных периодов работы.  Максимальный объем пассажиропотока в Международном аэропорту "Воронеж" приходится на июнь, июль и август - период массовых отпусков и работы больших чартерных программ авиакомпаний.  Так, в 2013 году аэропорт обслуживал свыше  40 тыс. пассажиров каждый летний месяц. По прогнозам руководства аэропорта, в летний период отпусков  2014 года  Международным аэропортом "Воронеж" ежемесячно будут пользоваться более 50 тыс. пассажиров.

Увеличению объема пассажиропотока способствуют несколько факторов. Один из главных  - проведение работ по реконструкции Международного аэропорта "Воронеж". Напомним,  что  в ходе  реализации проекта в 2013 году была выполнена реконструкция рулежной дорожки РД №3, перрон с местами стоянок самолетов (площадь реконструкции 27 821 кв.м), реконструирована водосточно-дренажная системы. Это позволит аэропорту "Воронеж" приступить к приему среднемагистральных воздушных судов  SSJ-100, Ту-204, Airbus А-319; А-320; Boeing В-737.

В 2014  году работы по реконструкции главного аэропорта столицы Черноземья продолжаться. В марте 2014 года должен стартовать очередной этап - реконструкция оставшейся части перрона на 26 мест стоянок  воздушных судов, а также двух рулежных дорожек РД -1 и РД-2. На проведение этих работ из федерального бюджета будет направлено порядка 1 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка