О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК рассчитывает увеличить уставный капитал вдвое

ОАО Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) рассчитывает на докапитализацию в размере 10 млрд рублей

ОАО Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) рассчитывает на докапитализацию в размере 10 млрд рублей. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил гендиректор компании Сергей Храмагин.

"В ближайшей перспективе мы видим необходимость докапитализации в размере 10 млрд рублей, - сказал он. - Мы отталкиваемся от этой суммы, так как можем оценить и доказать эффект от инвестиций такого объема".

Сейчас уставный капитал ГТЛК составляет 10,1 млрд рублей.

По словам генерального директора, дополнительные средства нужны компании для решения задач "в тех секторах транспортной отрасли, которые требуют государственной поддержки". "В первую очередь я имею в виду авиацию, морской и речной транспорт, - пояснил Храмагин. - Еще одно направление, для масштабного развития которого нам нужны дополнительные средства, - это стимулирование спроса на пассажирский транспорт и другую технику на газомоторном топливе".

ГТЛК на 100% принадлежит государству, подведомственна Минтрансу, входит в Топ-5 лизинговых компаний России. В 2013 году объем заключенных сделок ГТЛК составил почти 60 млрд рублей, из них треть - лизинг авиатехники. Лизинговый портфель компании по итогам года превысил 133,48 млрд рублей (рост почти 40% по сравнению с 2012 годом)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка