О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Душанбе возобновил работу, аэропорт Куляба все еще закрыт

Все 11 рейсов, ожидавших своего вылета в Международном аэропорту Душанбе (МАД) за последние сутки, к этому часу отправлены по назначению

Все 11 рейсов, ожидавших своего вылета в Международном аэропорту Душанбе (МАД) за последние сутки, к этому часу отправлены по назначению.

Об этом "АП" сообщили в пресс-службе столичного аэропорта, отметив, что помимо этого, отправлено 14 рейсов по графику.

"Ситуация в аэропорту стабильная, мы работаем в штатном режиме. Взлетно-посадочная полоса расчищена от снега, и аэропорт работает как на вылет, так и на посадку", - отметили в МАД.

Обильный снегопад и резкое похолодание привели к тому, что взлетно-посадочная полоса душанбинского аэропорта покрылась снегом, однако снегоуборочные работы в аэропорту проводить не торопились, так как из-за резкой смены температуры на полосе мог образоваться ледяной слой, который потом сложно было бы устранить.

В понедельник в столичном аэропорту наблюдалось большое скопление пассажиров, некоторые из них более суток находились на тот момент в ожидании своего вылета.

Один из пассажиров рейса Душанбе - Санкт-Петербург авиакомпании "Сомон Эйр", приехавший из района Абдурахмони Джоми (бывший Куйбышевский район) Хатлонской области, пожаловался на то, что пассажирам ничего не разъясняют.

"Я не из Душанбе и уже более суток жду своего рейса. Авиакомпания не предоставила нам ночлега, провели ночь в аэропорту. Как видите, здесь и маленькие дети", - сказал пассажир.

Рейсы, которые должны были осуществить посадку в аэропорту Душанбе, приземлялись в аэропорту Худжанда, а также в аэропортах Ташкента и Самарканда.

Аэропорт Куляба все еще закрыт. Как сообщили "АП" в администрации аэропорта Куляб, на данный момент задерживаются три рейса авиакомпаний "Уральские авиалинии", "Сибирь" и "Ист Эйр". "В целом пассажиров порядка 300 человек. Те, кто из Куляба, отправлены по домам, а жители районов размещены в гостиницы и обеспечиваются едой. Надеемся, что сегодня до конца дня мы завершим работы по расчистке полосы, и аэропорт начнет работу в штатном режиме", - отметили в аэропорту Куляба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка