О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер-министр потребовал открыть рейс Астана - Париж

Наладить прямой авиарейс Астана - Париж поручил премьер-министр РК Серик Ахметов на заседании правительства во вторник

Наладить прямой авиарейс Астана-Париж поручил премьер-министр РК Серик Ахметов на заседании правительства во вторник. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

"Астана-Париж у вас какая ситуация сейчас?", - поинтересовался премьер-министр Серик Ахметов после доклада вице-президента "Эйр Астаны" Ерболата Оспанова.

"Конкретно для Астана-Париж для "ЭйрАстаны" мы не можем открывать в связи с серым списком, потому что ограничены мы в частотах и новых направлениях, но визит 25-26 марта этого года запланирован, он внесет ясность в это дело", - пояснил Ербол Оспанов.

По его словам, авиакомпания имеет все возможности для запуска прямых рейсов из Астаны в Париж.

"В общем-то, у нас все позволяет: наличие флота, подготовленность людей, единственное это ограничение",- сказал вице-президент "Эйр Астаны".

В настоящее время по данному вопросу проводится совместная работа с комитетом гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций РК.

"Решайте, вы же летаете в Европу, решайте вместе с министром. Такое поручение было дано. В марте доложите", - поручил глава правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка