О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

В связи с сообщением Авиарегистра МАК от 3 февраля 2014 года, опубликованном на официальном сайте Комитета, Росавиация информирует

В связи с сообщением Авиарегистра МАК от 3 февраля 2014 года, опубликованном на официальном сайте Комитета, Росавиация информирует.

МАК хорошо известны результаты расследования инцидентов с самолетами SSJ-100, которые находятся под сертификатом типа, выданным МАК. Росавиация обращает внимание на то, что в прошлом году МАК выпустил директиву летной годности, которая предусматривает существенное увеличение скорости захода на посадку при отказах системы выпуска предкрылков. Повышенное внимание к этой директиве связано с тем, что года комиссия МАК указала увеличение скорости захода на посадку одной из причин катастрофы самолета Ту-204 во Внуково в декабре 2012.

Росавиация отмечает значительное увеличение количества, фактически, предпосылок к авиационным происшествиям, связанным с невыпуском предкрылков при заходе на посадку. Уже произошло 15 подобных случаев. Они представляют дополнительную опасность при эксплуатации в зимних условиях и пониженном коэффициенте сцепления на взлетно-посадочной полосе. Росавиация выступает за принятие эффективных мер конструктивного характера с целью повышения надежности систем самолета SSJ-100 как со стороны разработчика-производителя самолета, так и органа, ответственного за сертификацию типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка