О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы Международного аэропорта "Симферополь" за 2013 год

По итогам 2013 года объем пассажироперевозок Международного аэропорта "Симферополь" составил 1 204, 5 тыс. пассажиров, тем самым превысив показатели 2012 года на 8%. Основная часть пассажиропотока (72%) приходится на международные направления

По итогам 2013 года объем пассажироперевозок Международного аэропорта "Симферополь" составил 1 204, 5 тыс. пассажиров, тем самым превысив показатели 2012 года на 8%. Основная часть пассажиропотока (72%) приходится на международные направления.

В 2013 году было выполнено 7476 рейсов, что на 3,5% больше количества обслуженных рейсов в прошлом году.

Миллионный рубеж был достигнут Международным аэропортом "Симферополь" в конце сентября 2013 года, это позволило стать аэропорту третьим в Украине аэропортом-миллионником, продемонстрировав устойчивую динамику роста.

В минувшем году были открыты рейсы на новые направления в Сургут, Стамбул (а/п Сабихи Гекчен), Казань, Тбилиси, Уфу, увеличена частота рейсов в Киев, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тель-Авив и др. Пять новых авиакомпаний начали выполнять полеты в симферопольский аэропорт (Atlasjet Airlines, Red Wings, СКАТ, YanAir).

2013-й год для Международного аэропорта "Симферополь" ознаменовался напряженной работой, в результате чего:
  • Выполнен капитальный ремонт покрытий аэродрома и модернизация светосигнального оборудования.
  • Расширен терминал вылета международных рейсов В, установлены новые кресла и размещены пять дополнительных стоек регистрации, что позволило увеличить пропускную способность терминала В.
  • Введен в эксплуатацию новый медицинский пункт и пеленальная комната.
  • Проведен капитальный ремонт гостиницы аэропорта.
  • Установлено бесплатное Wi-Fi покрытие во всех терминалах и на прилежащей к ним территории.
  • Расширены и реконструированы точки общественного питания, привлечены мировые операторы Duty Free, магазины которых располагаются в большинстве аэропортов Европы.
  • Установлена новая система регистрации пассажиров REZA.
  • Введена в эксплуатацию новая спецтехника: а именно погрузчик электроCAR, автомобиль для обслуживания санузлов, машина для антиобледенительной обработки самолетов, передвижной источник электропитания воздушного судна, аэродромный тягач ВС, конвейерная линия регистрации и обработки багажа, багажные тягачи, установка для воздушного запуска двигателей, амбулифт для транспортировки людей с ограниченными физическими возможностями к борту.
  • Организовано обслуживание людей с ограниченными физическими возможностями по системе "fast track", сооружены пандусы, в международном терминале установлены карусельные двери, оборудованных спецкнопкой; проведено обучение персонала.
Аэропорт "Симферополь" проводит активную социальную работу на полуострове: ведет шефство над близлежащими школами и детскими садами, оказывает поддержку ветеранской организации Симферополя. В 2013 году аэропорт инициировал процесс по безвозмездной передаче одного из зданий в собственность общественной громады г. Симферополя для создания медицинского центра. Международный аэропорт "Симферополь" ведет тесную работу со специализированным санаторием им. Бурденко (г. Саки), в котором получают лечение больные, лишенные возможности самостоятельно передвигаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка