О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Северного флота отработали в Средиземном море приемы атаки воздушных целей

Палубные летчики Северного флота (СФ) выполняют в Средиземном море учебно-тренировочные полеты с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

Палубные летчики Северного флота (СФ) выполняют в Средиземном море учебно-тренировочные полеты с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ Вадим Серга, за прошедшие сутки летчиками выполнена очередная летная смена, в ходе которой они совершенствовали навыки пилотирования, навигационной и летно-тактической подготовки, а также приемы для поражения воздушных целей.

"Полеты проходили по маршруту перехода корабельной авианосной группы в центральных районах Средиземного моря южнее острова Крит и выполнялись как летчиками палубных истребителей, так и экипажами корабельных вертолетов. При благоприятных метеоусловиях полеты будут продолжены в ближайшие дни", - сообщил представитель флота.

Недавно летчики палубной авиации, базирующейся на авианосце, заступили на боевое дежурство. Они отвечают за противовоздушную оборону оперативного соединения Военно- морского флота России в Средиземном море. Теперь часть палубных истребителей Су-33, задействованных в несении задач боевого дежурства, находятся на стартовых позициях с полным вооружением на борту в немедленной готовности к вылету.

За время дальнего похода корабельной авианосной группы летчики авиакрыла СФ совершили более 110 вылетов с суммарным нахождением в воздухе около 80 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка