О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В январе 2014 года в аэропорту Кольцово выявлено 93 случая нарушений ветеринарного законодательства

По итогам работы отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте за январь 2014 года специалистами на участке ПКВП в аэропорту Кольцово выявлено 93 случая нарушений законодательства Таможенного Союза

По итогам работы отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте за январь 2014 года специалистами на участке ПКВП в аэропорту Кольцово выявлено 93 случая нарушений законодательства Таможенного Союза в области ветеринарии. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Факты указанных нарушений выявлены при при проверке ручной клади пассажиров, прибывших из республик Армения, Азербайджан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.

Общее количество задержанной животноводческой продукции составило 91, 255,2 кг, из них мясо и мясопродукты - 55 партий, 162,3 кг; молоко и молокопродукты - 30 партий, 79,9 кг; рыба и морепродукты - 1 партия, 1,5 кг; мед - 5 партий, 11,5 кг.

Во всех случаях пассажиры не имели разрешения Россельхознадзора РФ на ввоз, не смогли подтвердить происхождение и ветеринарно-санитарную безопасность этих продуктов соответствующими ветеринарными сопроводительными документами, маркировка на упаковках отсутствовала.

Задержанная животноводческая продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации и уничтожена; 2 партии птиц в количестве 7 голов, ввезенные из Республики Таджикистан, возвращены оборотными авиарейсами.

Пассажиры, владельцы задержанных подконтрольных товаров, привлечены к административной ответственности. Материалы дел переданы в таможенные органы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка