О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: В Вооруженных силах РФ в 2013 г. количество летных происшествий сократилось почти в три раза

В Вооруженных силах РФ в 2013 г. количество летных происшествий сократилось почти в три разах

В Вооруженных силах РФ в 2013г. количество летных происшествий сократилось почти в три раза. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра обороны генерал армии Аркадий Бахин.

В 2013г. возрождена Служба безопасности полетов Вооруженных сил, не зависимая от Главкомата ВВС и ВМФ (для морской авиации), введены штатные сотрудники, которые прошли специализацию, сказал он. В результате почти в три раза сократили летные происшествия в 2013г., отметил А.Бахин по итогам селекторного совещания в Минобороны.

Он также сообщил, что в 2014г. в Вооруженных силах будет создан единый центр безопасности полетов, который в настоящее время находится в стадии формирования. По его словам, эта структура будет осуществлять контроль в режиме реального времени за медицинским состоянием экипажа, техническим состоянием самолетов, а также давать оценку летным техническим командным составам по выполнению боевых задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка