О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ начал испытания LADA Granta

В Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова доставлены два автомобиля LADA Granta для проведения натурных дорожных испытаний

3 февраля 2014 года в филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) доставлены два автомобиля LADA Granta для проведения натурных дорожных испытаний.

Испытания автомобилей будут проходить в рамках договора между ВИАМ и АвтоВАЗ в эксплуатационных условиях с оценкой развития искусственно нанесенных дефектов на защитном покрытии коррозинно-опасных мест. При этом автомобили ежедневно будут совершать 50-километровый пробег в условиях умеренно теплого климата Геленджика.

Как сообщил начальник ГЦКИ ВИАМ Сергей Панин, "главным достоинством данных испытаний является то, что мы испытываем уже не просто образец материала либо элемент конструкции на атмосферном стенде, а оцениваем воздействие агрессивного климата на защитные свойства готового эксплуатируемого изделия". "Данный режим соответствует тем направлениям развития климатических испытаний, которые заложены в стратегии развития ВИАМ до 2030 года", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка