О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воронежском аэропорту завершился первый этап реконструкции

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированных объектов

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированных объектов.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получило разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства аэродромной инфраструктуры по завершении первого этапа реконструкции международного аэропорта "Воронеж".

Как сообщили в пресс-службе ФГУПа, работы на очередном этапе реконструкции воронежского аэропорта проводились в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы". Госзаказчиком проекта выступило Федеральное агентство воздушного транспорта РФ. Функции застройщика взяло на себя ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

В рамках реализации этапа подрядная организация выполнила реконструкцию рулежной дорожки РД №3 (площадь работ составила 13,27 тысячи квадратных метров), в том числе обновление светосигнального оборудования. Кроме того, была завершена реконструкция водосточно-дренажной сети (коллекторы № 11 и № 12) и перрона с местами стоянок самолетов (площадь реконструкции - 27,82 тысячи квадратных метров).

Как ранее сообщало РИА "Воронеж", подобные изменения позволят аэропорту принимать среднемагистральные воздушные суда SSJ-100, Ту-204, Airbus А-319 и А-320, а также Boeing В-737....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка