О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-34 и МиГ-29СМТ Западного военного округа проверят  мастерство друг друга в воздухе

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 Воронежского авиаполка и истребителей МиГ-29СМТ Курского авиационного полка Западного военного округа приступили сегодня к отработке совместных полетов с элементами воздушного боя

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 Воронежского авиаполка и истребителей МиГ-29СМТ Курского авиационного полка Западного военного округа (ЗВО) приступили сегодня к отработке совместных полетов с элементами воздушного боя.

По сценарию совместных полетов фронтовые бомбардировщики  Су-34 будут выполнять роль условного противника, атакующего с использованием элементов высшего пилотажа и средств радиоэлектронного подавления. Экипажам истребителей МиГ-29СМТ предстоит обнаружить бомбардировщики в воздухе, и атаковать их на дальних рубежах.

Результаты воздушных поединков помогут определить  средства объективного контроля, установленные на каждом самолете участнике воздушного боя. Анализ данных позволит определить, кто из противоборствующих экипажей первым нанес точный удар по условному противнику.

Всего в совместных полетах принимают участие более 10 экипажей Су-34 и МиГ-29СМТ, каждый из которых совершит не менее 5 самолетовылетов.

Подобные "воздушные дуэли" экипажей Су-34 и МиГ-29СМТ позволяют летчикам полностью отработать все знания и навыки, полученные в ходе тренировок, повысить свое летное мастерство, а также выработать новые нестандартные тактические приемы современного воздушного боя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка