О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" по итогам 2013 года увеличила розничную реализацию авиатоплива  на 16%

Компания "Газпромнефть-Аэро" по итогам 2013 года подтвердила статус лидера авиатопливного рынка России по объему розничной реализации и крупнейшего поставщика услуг по заправке авиатопливом на аэродромах Министерства обороны

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2013 года подтвердила статус лидера авиатопливного рынка России по объему розничной реализации (доля рынка 23%) и крупнейшего поставщика услуг по заправке авиатопливом на аэродромах Министерства обороны. Компания заправила "в крыло" более 2,2  млн тонн - на 16% больше, чем в 2012 году. Общий объем продаж авиатоплива "Газпромнефть-Аэро" в 2013 году достиг 3,4 млн тонн, также увеличившись на 16%.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" обладает крупнейшей на российском рынке собственной сбытовой сетью, насчитывающей 37 топливозаправочных комплексов. Компания работает в 44 российских и в 125 зарубежных аэропортах. В 2013 году партнерами "Газпромнефть-Аэро" были 26 российских авиакомпаний по сравнению с 20 в 2012 году.

За рубежом в 2013 году компания реализовала 220 тыс. тонн авиатоплива, расширив сеть аэропортов присутствия с 88 до 125. Эти показатели  достигнуты за счет развития сотрудничества с ведущими поставщиками авиатоплива на местных рынках. Стратегия "Газпромнефть-Аэро" предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо.

В 2013 году инвестиции "Газпромнефть-Аэро" в модернизацию авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов составили более 2,7 млрд руб. Более 70% из этих средств вложены в развитие ТЗК на аэродромах Министерства Обороны.

"Газпромнефть-Аэро" активно поддерживает государственную программу по модернизации топливной инфраструктуры аэропортов. В 2014 году мы планируем  значительно нарастить инвестиции в развитие и строительство ТЗК в российских военных и гражданских аэропортах. Также приоритетом в нынешнем году является  расширение бизнеса в аэропортах Сибири, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы а Азию. В долгосрочной перспективе мы планируем развивать такие конкурентные преимущества, как широкая сбытовая сеть и высокие стандарты обслуживания, что позволит компании стать одним из лидеров мирового рынка авиатопливообеспечения", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие "Газпром нефти". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. Компания использует  технологии,  обеспечивающие соответствие  самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Долгосрочной стратегией авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" предусмотрено, что к 2025 году компания нарастит объем авиакеросина до 5,3 млн тонн. Основной объем топлива будет реализовываться с собственных топливозаправочных комплексов, которых к 2025 году будет 58. Сбытовая сеть в мире расширится до 220 аэропортов, а доля на российском рынке составит более 30%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка