О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышел первый номер "АОН" в 2014 году

Первый номер отправлен подписчикам по почте 30 января 2014 г.

Содержание "АОН" №1 (225)"2014

"Коршун" - сын "Ястреба" 
"ФЛА - 25" 
"Новый Piper Archer" 
"Авантюра" 
"Рассвет или закат?" 
"Полеты на мотодельтаплане в Украине" 
"Авиационный музей в Pearl Harbor" 

"Коршун" - сын "Ястреба"
Продолжаем знакомить читателей с самолетами, созданными в Самаре. В "АОН" №12’2013 была опубликована статья о новом двухмоторном четырехместном самолете С-44 СК "Чайка". Сегодня речь пойдет о разработках КБ "Аэросамара". О новых самолетах этого КБ рассказывает его главный конструктор Валентин Пятница.

"ФЛА - 25"
В отличие от других секторов гражданской авиации, АОН развивается во многом благодаря деятельности авиационных общественных организаций. В России у истоков современной авиации общего назначения стояла Федерация любителей авиации России. Четверть века - это уже история, но ФЛА не останавливается на достигнутом. 

"Новый Piper Archer" 
Благодаря отличной управляемости и устойчивости, а также простоте конструкции воздушного судна, обеспечивающей легкость пилотирования и обслуживания, Archer - один из наиболее популярных в мире учебно-тренировочных самолетов. Хорошие летные характеристики наряду с самыми современными навигационными возможностями привлекают к самолету внимание начинающих пилотов, но он стал "рабочей лошадкой" и для опытных авиаторов. Это один из самых ярких, самых известных и, пожалуй, самых классических представителей четырехместных одномоторных "поршневиков", он по-прежнему остается основой современной линейки Piper, хотя и не является бестселлером компании-производителя.

"Авантюра"
Вечной и доброй памяти пилотов СВС Виктора Козьмина, Василия Спиридонова, Владимира Скотникова, Вячеслава Иващука, Николая Филимонова, Виктора Крылова, Юрия Логунова, Сергея Сигули, Александра Яковлева, Сергея Агафонова, Михаила Стороженко, Василия Диденко, Ивана Кольвы, Александра Свиридова, Сергея Черкасова, Джертала Бембетова, Евгения Колесниченко, Сергея Игнатова, Андрея Забавы… Всем пилотам СВС, новичкам, посвящается…. 

"Рассвет или закат?" 
Так получилось, что в нашем журнале больше статьей о легких и сверхлегких самолетах, меньше - о дельтапланерной технике и проблемах, связанных с ее разработкой и эксплуатацией. В минувшем году мы чаще писали о том, как развивается российская АОН, не потому, что нет проблем в других странах СНГ и секторах авиации. Как говаривал незабвенный Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. Но стремиться надо. В статье из Закарпатья речь пойдет о проблемах украинских пилотов мотодельтапланов. Возможно, она подтолкнет сообщество к их решению.

"Полеты на мотодельтаплане в Украине"
Возможно, владельцы свидетельств частных пилотов категории PPL, особенно в России, не поймут проблемы легализации мотодельтапланов (МДП), получения лицензий и разрешений на выполнение полетов в Украине. Но проблемы есть, и потому в этом секторе АОН Украины пока наибольшее число "партизан". Это при том, что большинство украинских пилотов МДП хотят летать законно, не скрываясь от различных контролирующих органов. Их желания естественны, однако не все представляют, что надо сделать, чтобы легализовать технику и полеты. В статье дан алгоритм действий в сложившейся сегодня в стране правовой обстановке.

"Авиационный музей в Pearl Harbor"
Когда-то была, а может быть, и в наши дни еще популярна телепрограмма Дмитрия Крылова "Непутевые заметки". Нашелся и в авиационном сообществе человек, который, путешествуя, открывает в своих репортажах об авиационных музеях малоизвестные страницы истории мировой авиации. Как показали первые публикации, Виктор Хмелик расширяет кругозор авиаторов не только в области истории. Выпускник Московского авиационного института, он как профессионал показывает решения выдающихся конструкторов, которые актуальны и для нынешних разработчиков авиатехники, прежде всего, легкой. В общем, это не только экскурсия, но и мастер-класс по проектированию и конструированию самолетов.

Первый номер отправлен подписчикам по почте 30 января 2014 г. Еще можно оформить подписку на журнал "АОН" с января 2014 года!
Владельцы планшетов IPad и Android могут оформить ее на AppStore и Google Play. Те, кто не пользуется планшетами, могут оформить подписку на электронную или печатную версию журнала в интернет-магазине или по почтовым каталогам. Членам АОПА-Россия, ФЛА, ОФ СЛА РФ, авиационных общественных организаций Украины  предоставляются скидки при оформлении подписки с января 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка