О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый регулярный рейс связал Новосибирск и Горно-Алтайск

Партнер Международного аэропорта Новосибирск авиакомпания "КрасАвиа" приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Горно-Алтайск - Новосибирск - Горно-Алтайск

Партнер Международного аэропорта Новосибирск авиакомпания "КрасАвиа" приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Горно-Алтайск - Новосибирск - Горно-Алтайск. 4 февраля из Горно-Алтайска в Новосибирск прибыли 12 пассажиров, в обратном направлении из аэропорта Толмачево отправились семь человек, которые через полтора часа уже были в столице Республики Алтай.

Рейс № ЭК91 отправляется из Горно-Алтайска в Новосибирск по вторникам в 11:15 и субботам - в 10:45. Прибытие по вторникам - в 12:45, по субботам - в 12:15. Отправление рейса № ЭК92 из Новосибирска - по вторникам в 13:25, по субботам в 13:00, прибытие в Горно-Алтайск - в 15:00 и 14:35 соответственно. Для аэропортов указано местное время. Полеты выполняются на комфортабельных воздушных судах Let L-410 UVP-E20 вместимостью 19 пассажиров.

Начало полетов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Направление Новосибирск - Горно-Алтайск включено в перечень субсидируемых постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242.

Приобрести билеты можно на сайтах аэропорта Толмачево и авиакомпании, а также в авиакассах Новосибирска.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2013 году превысил 3,748 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 29,9 тыс. тонн. В 2014 году планируется обслужить 4,2 млн пассажиров и более 32 тыс. тонн груза и почты.

Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" - региональная авиакомпания, выполняющая пассажирские и грузовые перевозки в Сибирском федеральном округе. В парке авиакомпании - самолеты Ан-2, Ан-24, Ан-26, Let L-410 и др., а также вертолеты Ми-8Т, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1.

Let L-410 UVP-E20 - самолет для местных воздушных линий, производящийся авиастроительной компанией Aircraft Industries. Экипаж - два пилота. Коммерческая нагрузка - 19 пассажиров или 1430 кг груза.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка