О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Томск Авиа" вновь лишились дешевых билетов на рейс Стрежевой - Новосибирск

Пассажиры авиакомпании "Томск Авиа" вновь лишились на неопределенных срок дешевых билетов на субсидированный правительством РФ рейс Стрежевой - Новосибирск

Пассажиры авиакомпании "Томск Авиа" вновь лишились на неопределенных срок дешевых билетов на субсидированный правительством РФ рейс Стрежевой - Новосибирск, сообщает ООО "Инфо - Стрежевой".

"Дешевых билетов до Новосибирска в ближайшее время не будет. По крайней мере, до тех пор, пока руководство "Авиакомпании Томск Авиа" не решит уменьшить стоимость спецтарифа на субсидируемые рейсы", - сообщила стрежевская телекомпания СТВ.

По данным НИА Томск, в прошлом году из-за низкой цены билета (вдвое ниже, чем до Томска) рейс Стрежевой - Новосибирск пользовался повышенным спросом: многие стрежевчане через Новосибирск добирались в Томск и другие города Сибири, преодолевая остаток пути автотранспортом. При этом сообщалось, что в новом году субсидирование будет отменено. В последних числах декабря 2013 года стало известно, что субсидирование рейсов "Томск Авиа" Стрежевой - Новосибирск возобновлено. Представитель "Томск Авиа" 21 января 2014 года сообщил НИА Томск, что стрежевчане до конца 2014 года смогут летать в Нособирск за три с небольшим тысячи рублей. Однако, как сообщает стрежевская телекомпания СТВ, уже с 26 января льготный тариф был отменен.

"Уже 26 января в местных авиакассах дешевых билетов не стало: правительство приняло решение предоставлять субсидии на осуществление региональных перевозок не на каждого пассажира, а на рейс. И, видимо, авиакомпания стала меньше получать федеральных денег. Но все же удалось установить максимальную стоимость перелета - около 7 тысяч рублей. Минимальная в законе не прописана. Это решает перевозчик. Сейчас в кассах "Томск Авиа" самый дешевый билет из Стрежевого до Новосибирска стоит 5 705 рублей, самый дорогой 7 тысяч ровно со всеми сборами. Возможно, руководство авиакомпании и снизит цены в случае, если пассажиропоток на данный рейс спадет", - сообщает стрежевское городское телевидение.

По данным "СТВ", летать из Стрежевого в Новосибирск пассажиры стали реже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка