О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцово предлагает своим пассажирам более 40 направлений полетов по России

Сегодня из "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") отправился первый регулярный рейс в Урай. Новое направление открыто в рамках реализации программы развития региональных перевозок. Полеты на юг Ханты-Мансийского округа будет осуществл

Сегодня из Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") отправился первый регулярный рейс в Урай. Новое направление открыто в рамках реализации программы развития региональных перевозок. Полеты на юг Ханты-Мансийского округа будет осуществлять авиакомпания РусЛайн на 30-кресельных турбовинтовых самолетах Embraer-120. В целом уже сейчас пассажирам Кольцово доступны более 40 маршрутов по России, большая часть из них - регионы Поволжья, Урала и Западной Сибири.

Рейс в Урай будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Самый дешевый экономический тариф на рейсе, доступный для всех пассажиров, составит 2100 рублей в оба конца. Для молодежи до 21 года и людей пенсионного возраста - 900 рублей в одну сторону. Количество мест по этому тарифу ограничено. Расписание рейсов составлялось таким образом, чтобы оно было удобным для трансферных пассажиров из Урая, конечным пунктом следования которых является не Екатеринбург, а другие города России, СНГ или дальнего зарубежья. Рейс в Екатеринбург обеспечит для жителей Урая стыковки в Кольцово с внутренними и международными рейсами российских и иностранных перевозчиков. Он дополнит существующую сеть прямых перелетов между Кольцово и северными регионами Урала и Западной Сибири. Пассажирам уже доступны рейсы в Новый Уренгой, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут, Ноябрьск, Надым, Салехард, Нягань, Советский, Белоярский. А с 9 февраля появится еще одно направление - Когалым.

Что касается южных регионов Урала, то Кольцово в 2014 году сохранил популярные направления. Так, в Магнитогорск можно улететь каждый четверг и пятницу утром и вечером, в Курган по понедельникам, средам, четвергам и пятницам, а в Оренбург по нечетным дням недели. В маршрутной сети полетов в регионы Поволжья появилось новое направление - Нижнекамск. Отправиться в третий по величине город Татарстана можно по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Прямые рейсы из Кольцово ранее были открыты в Казань, Нижний Новгород, Ростов, Самару, Саратов, Уфу, Сыктывкар, Ижевск и Ульяновск. Помимо перечисленных направлений из аэропорта Екатеринбурга осуществляются регулярные рейсы в южные регионы России - в Краснодар, Ростов на Дону, Минеральные Воды и Сочи, а также в города Сибири и Дальнего Востока - Иркутск, Красноярск, Норильск, Новосибирск, Хабаровск, Якутск, Владивосток.

Сегодня Кольцово занимает лидирующие позиции среди региональных аэропортов страны в части развития сети полетов по России. Планируется, что до конца года в расписании появятся еще несколько направлений. На указанные рейсы продажа авиабилетов открыта. Их можно приобрести на сайте аэропорта Кольцово, сайтах авиакомпаний, а также во всех агентствах по продаже билетов.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов"
- крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово
- самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка