О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначение директора дирекции программ специальной авиации ОАК

Директором дирекции программ специальной авиации ОАО "ОАК" назначен Игорь Борисович Гаривадский, занимавший до этого должность советника президента Объединенной авиастроительной корпорации по развитию дочерних и зависимых обществ (ДЗО)

Директором дирекции программ специальной авиации ОАО "ОАК" назначен Игорь Борисович Гаривадский, занимавший до этого должность советника президента Объединенной авиастроительной корпорации по развитию дочерних и зависимых обществ (ДЗО).

Игорь Гаривадский в 1979 году окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". Работал в ряде российских научных центров, коммерческих предприятий, в государственных структурах. В 2003-2005 годах являлся помощником заместителя председателя Правительства РФ, затем заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности, курировал предприятия оборонно-промышленного комплекса. С 2009 возглавлял дирекцию МиГ-29UPG, был директором по закупкам и логистике ОАО "РСК "МиГ".

В приоритетные направления работы ОАК в сфере специальной авиации входит создание воздушных судов по заказу государственных структур (МО, МЧС и др.). Перед новым руководителем стоят задачи по организации серийного производства самолетов Бе-200 на производственных мощностях ОАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", реализация контрактов с министерством обороны на модернизацию воздушных судов стратегической авиации, развитие программы Ту-214.

"Руководство Корпорации в настоящее время уделяет особое внимание развитию специальной авиации. Одним из примеров успешной работы в этом направлении может служить завершение ОКР по Ту-214 ОН - новому поколению воздушных судов, предназначенных для инспекции действующих договоров в области контроля над вооружениями стран-участниц программы "Открытое небо", - отметил Гаривадский.

Ранее занимавший должность директора дирекции программ специальной авиации ОАО "ОАК" Николай Савицких был назначен на пост генерального директора ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им. С. П. Горбунова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка