О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три районных аэродрома восстановят в Северном Казахстане

Три ранее существовавших районных аэродрома будут восстановлены в Северо-Казахстанской области

Три ранее существовавших районных аэродрома будут восстановлены в Северо-Казахстанской области, сообщила в среду пресс-служба акима области.

По данным пресс-службы, глава региона Самат Ескендиров после заседания Правительства в режиме селекторной связи поручил подготовить все документы, для того чтобы в 2014 году провести реконструкцию аэропорта Петропавловска.

"Аким области также отметил, что в планах на текущий год восстановление ранее существовавших районных аэродромов в селе Саумалколь Айыртауского района, Новоишимское района имени Габита Мусрепова и Кишкенеколь Уалихановского района", - проинформировали в пресс-службе главы региона.

По словам акима области, в среднем на строительство аэродромов местных воздушных линий необходимо 100-110 миллионов тенге из республиканского бюджета.

"При частоте рейсов два раза в неделю необходимо предусмотреть самолет вместимостью 12-20 человек. Восстановление районных аэродромов будет способствовать также развитию туризма в курортные зоны области", - отметил Самат Ескендиров.

По данным пресс-службы, акиматами Айыртауского и Уалихановского районов уже готовятся заявки на выделение средств в сумме около 28 миллионов тенге из областного бюджета на разработку технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации.

"Земельные участки для строительства аэродрома в этих районах определены", - заключили в акимате....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка