О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры Ми-8, совершившего жесткую посадку в ЯНАО, застрахованы в СОГАЗе

Ответственность авиакомпании "Комиавиатранс", которой принадлежит вертолет Ми-8T, совершивший 3 февраля жесткую посадку в ЯНАО, застрахована в Страховой Группе "СОГАЗ"

Ответственность авиакомпании "Комиавиатранс", которой принадлежит вертолет МИ-8T, совершивший 3 февраля жесткую посадку в ЯНАО, застрахована в Страховой Группе "СОГАЗ". По сообщениям СМИ, в результате аварии пострадал один пассажир.

3 февраля вертолет МИ-8 авиакомпании "Комиавиатранс" совершил жесткую посадку и опрокинулся в районе Бованенковского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. На борту находились 19 человек, включая трех членов экипажа. В результате происшествия пострадала пассажирка.

Ответственность авиакомпании "Комиавиатранс", которой принадлежит вертолет, застрахована в СОГАЗе. Договор страхования был заключен в декабре 2012 года еще до вступления в силу закона об ОСГОП, но на тех же условиях, которые предусмотрены обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика, сообщил директор Сыктывкарского филиала ОАО "СОГАЗ" Алексей Тарбеев. "Филиал уже получил уведомление о происшествии от авиаперевозчика. Мы готовы оперативно выполнить все обязательства по договору, как только получим необходимые документы", - отметил Алексей Тарбеев.

По условиям договора, пострадавшим в аварии компенсируется вред, причиненный здоровью, в размере до 2 млн руб. Итоговый размер выплаты зависит от характера и степени тяжести травм.

Заявление от пассажиров принимаются в филиале по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 92.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис" и компанию по управлению активами ЗАО "Лидер". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++", прогноз "Стабильный") и Standard & Poor"s ("BBB-", прогноз "Стабильный")....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка