О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Термез" обслуживает авиарейсы в Россию, Германию и Афганистан

В настоящее время из международного аэропорта "Термез" совершаются международные авиарейсы в такие города, как Москва (Россия), Кельн (Германия), Мазари-Шариф и Кабул (Афганистан)

В настоящее время из международного аэропорта "Термез" совершаются международные авиарейсы в такие города, как Москва (Россия), Кельн (Германия), Мазари-Шариф и Кабул (Афганистан).

Как сообщает "Правда Востока", в настоящее время "южные воздушные ворота" Узбекистана способны принимать и обслуживать большинство видов летной техники начиная от Ил-114 до Боинг-757, Боинг-767, А-310, грузовых Ил-76.

Здесь работают свыше 300 специалистов высокого уровня, которые обеспечивают полную безопасность и надежность полетов.

По официальным данным, Термезский аэропорт располагает современным контрольно-диспетчерским пунктом, просторной взлетно-посадочной полосой, новейшим аэровокзалом, отдельным зданием для летного персонала, метеостанцией, объектами техобслуживания и обеспечения пожарной безопасности, а также другими соответствующими сооружениями, оснащенными всем необходимым. Осуществлены широкомасштабные работы по обновлению стоянок самолетов, оснащению современным оборудованием, техникой и технологиями всех технических и административных сооружений аэропорта. Полностью модернизирована наземная техническая база, реконструированы взлетно-посадочная полоса и терминалы. Принимаются действенные меры по совершенствованию технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Как известно, ВВС ФРГ используют гражданский аэропорт в окрестностях Термеза с конца 2001 года. Официальный договор аренды был подписан в феврале 2002 года в ходе визита в Ташкент министра обороны Германии Рудольфа Шарпинга. База Бундесвера используется для переброски гуманитарной помощи и тылового обеспечения деятельности немецкого воинского контингента в Афганистане/...
Авторские права на данный материал принадлежат «12news.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка