О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот снижает номинированниые в евро тарифы на международные рейсы из пунктов РФ

"Аэрофлот" с сегодняшнего дня снижает на 5% уровень номинированных в евро тарифов на международные рейсы из пунктов Российской Федерации

ОАО "Аэрофлот" с сегодняшнего дня снижает на 5% уровень номинированных в евро тарифов на международные рейсы из пунктов Российской Федерации. Эта мера направлена на снижение стоимости перевозки, возросшей в результате существенного падения курса российского рубля.

На протяжении нескольких лет Аэрофлот проводил работу с государственными органами, а также с другими отечественными перевозчиками, направленную на отказ от публикации международных тарифов в евро. Подобная практика, по мнению ведущей российской авиакомпании, порождает неудобства для потребителей, ставя стоимость перевозки на рынке РФ в прямую зависимость от курса иностранных валют.

Помимо этого, данная практика осложняет коммерческую деятельность и создает трудности перевозчикам в деле совершенствования определенных технологических процедур. Однако предложения Аэрофлота по переходу на публикацию тарифов в национальной валюте до сих пор не были поддержаны.

В сложившихся условиях значительного удорожания стоимости международных авиаперевозок для пассажиров без соответствующего роста покупательской способности, в целях стимулирования спроса на перевозки в низкий сезон и недопущения кризиса недозагрузки выставленных провозных емкостей Аэрофлотом принято решение о единовременном снижении международных тарифов из всех пунктов РФ с 5 февраля с.г.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 27,5 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 144 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка