О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались полеты по маршруту Уфа - Курган

Авиакомпания "РусЛайн" выполнила сегодня первый пассажирский рейс по новому маршруту Уфа - Курган. Авиаперевозки будут производиться еженедельно по средам и четвергам на 30-местном самолете Embaer 120

Авиакомпания "РусЛайн" выполнила сегодня первый пассажирский рейс по новому маршруту Уфа-Курган. Авиаперевозки будут производиться еженедельно по средам и четвергам на 30-местном самолете Embaer 120.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе уфимского аэропорта, длительность перелета составляет около двух часов. Цена авиабилета начинается от 2800 рублей. Раньше из Уфы в Курган можно было добраться на поезде, время в пути занимало 13 часов.

В рамках пилотной программы развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО), стартовавшей 1 апреля 2013 года, пассажиры могут приобрести билет с 50-процентной скидкой. Остальную часть суммы покроют дотации, которые разделят федеральный и региональный бюджет в пропорции 60 на 40. В прошлом году субсидии бюджетов распределялись поровну.

В 2013 году программой субсидий воспользовались около 17 тыс. пассажиров - 0,77 проц общего числа обслуженных аэропортом. Самыми популярными направлениями стали Казань, Нижний Новгород и Пермь, наименее - Ульяновск и Киров.

Международный аэропорт Уфа - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Это первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (ATA Safety Audit for Ground Operations).

Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно- посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов - внутреннего и международного - с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка