О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Живой концерт духового оркестра перед утренним рейсом

Утром 5 февраля духовой оркестр "Бис Band" дал живой концерт на первом этаже терминала внутренних авиалиний Международного аэропорта "Новосибирск"

Утром 5 февраля духовой оркестр "Бис Band" дал живой концерт на первом этаже терминала внутренних авиалиний Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево). Коллектив из города Карасука Новосибирской области, в составе которого играют 40 юных музыкантов, представил концертную программу, специально подготовленную для участия в культурной программе XXII зимних Олимпийских игр.
 
Зрителями живого концерта стали пассажиры утренних рейсов и гости аэропорта, получившие море положительных эмоций и позитивное предполетное настроение. В течение получаса оркестр играл оригинальные версии популярных музыкальных произведений, включая джазовые и рок-композиции. После выступления музыканты отправились в столицу Олимпиады прямым рейсом № Р2 5969 Новосибирск - Сочи авиакомпании Orenair.
 
Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Новосибирской области и Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево). Партнер концерта - новосибирская сеть кофеен "Чашка Кофе".
 
Выступление коллектива "Бис Band" стало первым в серии мероприятий Года культуры в Новосибирской области, проводимых в аэропорту Толмачево. Новосибирский аэропорт планирует принимать активное участие в этом проекте, предоставляя свои площадки для выступлений различным артистам и творческим коллективам региона. Планируется, что в ближайшие дни также перед вылетом в Сочи в аэропорту Толмачево выступит Сибирский хор.
 
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2013 году превысил 3,748 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 29,9 тыс. тонн. В 2014 году планируется обслужить 4,2 млн пассажиров и более 32 тыс. тонн груза и почты.
 
"Бис Band" - духовой оркестр детской музыкальной школы Карасукского района Новосибирской области, созданный в 2003 году по инициативе преподавателя класса духовых инструментов Александра Пунько и при поддержке директора школы Ольги Семенчуковой. На сегодняшний день в составе оркестра - 40 юных музыкантов в возрасте от 7 до 17 лет. Участники коллектива - лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов и фестивалей в сольных и ансамблевых номинациях (в том числе творческих состязаний, проходивших за пределами России). По результатам интернет-голосования "Бис Band" был назван одним из лучших коллективов и исполнителей России и стран-участниц Олимпийских игр.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка