О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Курском и Санкт-Петербургом открывается регулярное авиасообщение

Регулярное авиасообщение между Курском и Санкт-Петербургом открывается 12 февраля

Регулярное авиасообщение между Курском и Санкт-Петербургом открывается 12 февраля. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора области.

Перелеты будут выполняться псковским перевозчиком "ПсковАвиа" на самолетах Ан-24 каждую среду и пятницу. Билет в оба конца будет стоить от 6600 до 9450 рублей. В осенне-зимний период авиакомпания будет совершать два рейса в неделю, а в весенне-летний период - минимум, три.

В декабре губернатор Курской области Александр Михайлов обратился в Федеральное агентство воздушного транспорта по вопросу открытия регулярного воздушного сообщения между городами Курск и Санкт-Петербург. На обращение был дан положительный ответ.

"Нашу область и Санкт-Петербург, - отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС замгубернатора Анатолий Стрелков, - связывают прочные партнерские отношения. Подписано соглашение о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве, а также план мероприятий по реализации этого документа на период 2013-2015 годов. Торговый оборот на сегодняшний день составляет более 1 млрд рублей".

В северную столицу куряне поставляют низковольтную аппаратуру и комплектные устройства, радиоизмерительные и медицинские приборы, приборы дозиметрического контроля, полипропиленовую пленку. Курские предприятия получают от петербургских сельхозтехнику, оборудование, запчасти, системы автоматики, электродвигатели, редукторы, химреактивы. Решается вопрос о расширении поставок в Санкт-Петербург продовольственных товаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка