О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АirBaltic назначила Кристофа Виатта на должность коммерческого директора

АirBaltic назначила Кристофа Виатта коммерческим директором

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic назначила Кристофа Виатта (Christophe Viatte) коммерческим директором. В обязанности г-на Виатта будет входить управление будущей коммерческой стратегией airBaltic и руководство всеми коммерческими отделами авиакомпании, в том числе отделами продаж, маркетинга, электронной торговли, обслуживания клиентов, управления продуктами, учета доходов, сетевого планирования, перевозки грузов и партнерства.
 
Исполнительный директор авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) говорит: "Я очень рад, что Кристоф присоединится к нашей управленческой команде. Он обладает солидным опытом в области коммерции, и это поможет airBaltic добиться успеха в реализации программы реструктуризации предприятия ReShape".
 
Кристоф Виатт отмечает: "airBaltic обладает серьезным географическим преимуществом в своем регионе, базируясь в Рижском аэропорту, что в будущем поможет компании развивать воздушное сообщение между Европой и Россией, СНГ, Ближним Востоком, Азией. Я горд и рад тому, что вхожу в команду руководителей в стратегический период развития авиакомпании".
 
Опыт работы Виатта в отрасли авиатранспорта превышает 15 лет, он специализируется в сфере ценовой политики, сетевого планирования и развития бизнеса. Он пришел в airBaltic из Czech Airlines, где занимал должность исполнительного директора. На прежней должности Виатт полностью отвечал за сетевое планирование и upravleniem доходов, а в течение нескольких последних лет активно участвовал в работе команды, которая подготовила покупку 44% акций Czech Airlines авиакомпанией Korean Air в апреле 2013 года. Прежде чем приступить к работе в Czech Airlines, он занимал высшие руководящие должности в Malev, Porter Airlines и Air Canada. Виатт получил степень бакалавра управления в Университете Квебека в Монреале. Новый коммерческий директор airBaltic родом из Швейцарии, ему 40 лет, он владеет английским, французским и немецким языками.
 
Кристоф Виатт заменит на этом посту Михаэля Гримме (Michael Grimme), который принял решение начать новый этап карьеры. Исполнительный директор авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс отмечает: "Михаэль являлся членом команды, благодаря которой программа реструктуризации предприятия airBaltic ReShape стала очень успешной. Мы желаем ему и впредь достигать новых высот".
 
Авиакомпания airBaltic обслуживает 60 направлений из основного места базирования в Риге (Латвия). airBaltic предлагает удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолета: пять Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и двенадцать Bombardier Q400 NextGen. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic стала Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Также компания airBaltic получила награду Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является символом международного признания великолепно проведенной реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду Pacesetter Award 2010 от жюри Budgies World Low Cost Airline Awards в качестве признания достижений airBaltic как гибридной авиакомпании. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка