О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внутренних" и "внешних" пассажиров в Пулково разделили сеткой

Администрация петербургского аэропорта "Пулково" исключила возможность взаимодействия пассажиров внутрироссийских и международных рейсов в новом Терминале-1

Администрация петербургского аэропорта "Пулково" исключила возможность взаимодействия пассажиров внутрироссийских и международных рейсов в новом Терминале-1, натянув специальную сетку, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы".


"Внутрироссийская и международная зоны разделены специальной перегородкой, но по требованию госорганов была натянута еще и сетка, которая полностью исключает взаимодействие пассажиров из разных зон",- рассказала собеседница агентства, уточнив что "сетка предназначена для того, чтобы пассажиры не передавали друг другу различные предметы".

В пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" не уточнили, какие именно госорганы потребовал установки сетки.

С 1 февраля через здание нового терминала осуществляется прибытие и отправление пассажиров внутренних рейсов всех авиакомпаний, за исключением "России", "Аэрофлота" и "Донавиа". Эти рейсы пока обслуживаются в старом терминале Пулково-1. После их перевода в новый терминал старое здание закроют на реконструкцию.

Международные рейсы по-прежнему выполняются из Пулково-1 и Пулково-2, за исключением рейсов в Германию и обратно авиакомпании "Россия", которые перевели в новый терминал в декабре 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка