О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония и Швейцария подписали соглашение "по открытому небу"

Япония и Швейцария подписали в среду соглашение "по открытому небу"

Япония и Швейцария подписали в среду соглашение "по открытому небу", сообщило агентство Киодо.

Церемония подписания документа состоялась в ходе встречи японского премьер-министра Синдзо Абэ и главы МИД Швейцарии Дидье Буркхальтера в Токио. Визит Буркхальтера, который является также президентом Швейцарской конфедерации, приурочен к празднованию 150-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Согласно документу, обе стороны могут свободно определять маршруты гражданской авиации на территории страны-партнера, а также устанавливать число рейсов, совершаемых между различными пунктами назначения. Соглашение распространяется на все аэропорты Швейцарии и Японии за исключением аэропорта Ханэда в Токио.

"Я надеюсь, что это (соглашение) еще больше расширит как торговлю и инвестиции, так и непосредственное общение между людьми в наших странах", - подчеркнул на совместной пресс-конференции Синдзо Абэ.

К настоящему времени Япония достигла соглашений "по открытому небу" с 26 государствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка