О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Южного военного округа отрабатывают элементы высшего пилотажа

Летчики авиабазы Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, приступили к выполнению сложных элементов пилотажа на модернизированных фронтовых бомбардировщиках Су-24М

Летчики авиабазы Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, приступили к выполнению сложных элементов пилотажа на модернизированных фронтовых бомбардировщиках Су-24М.

В ходе полетов пилоты отработают порядок действий при возникновении внештатных ситуаций, в случае отказа авиационной техники, при скрытном перемещении, уклонении от атаки истребительной авиации условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

Также в ходе тренировочных полетов военнослужащие выполняют элементы сложного и группового пилотажа в составе пары, в частности, горизонтальные "бочки", виражи, пикированные горки с большими углами наклона, боевые развороты и др.

Элементы пилотажа парами будут выполняться на малой и предельно малой высоте до 25 м над землей на скоростях свыше 1000 км/час. К выполнению данных элементов допускаются летчики с общим налетом не менее 450 часов.

Подобная специальная подготовка проходит ежегодно и предназначена для опытных летчиков 1-го и 2-го класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка