О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальная авиакомпания "Белавиа" получила новый юридический статус

Пртнер Национального аэропорта Минск Национальная авиакомпания "Белавиа" начала работу в новом статусе - открытое акционерное общество "Авиакомпания Белавиа"

С 29 января партнер Национального аэропорта Минск Национальная авиакомпания "Белавиа" начала работу в новом статусе - открытое акционерное общество 2Авиакомпания Белавиа". Генеральным директором назначен Анатолий Гусаров.

Приказ Госкомимущества об акционировании предприятия был издан 30 декабря 2013 года. На подготовку соответствующей документации и завершение процедуры перерегистрации отводился месяц. Документ о преобразовании и назначении датирован 29 января 2014 года. К открытому акционерному обществу "Авиакомпания "Белавиа" перешли все права и обязанности республиканского унитарного предприятия "Национальная авиакомпания Белавиа".

Напоминаем, что РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа", ставшее отрытым акционерным обществом "Авиакомпания "Белавиа", было создано 5 марта 1996 года. Анатолий Гусаров возглавлял его с 24 апреля 1996 года.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, в том числе ведущим грузовым. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 43 аэропорта стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Флот авиакомпании насчитывает 22 воздушных судна. "Белавиа" в 2013 году перевезла более 1 612 тыс. пассажиров, что на 25,6% больше по сравнению с 2012 годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка