О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании снизили цены на билеты в Сочи накануне ОИ - исследование

Авиабилеты в Сочи из ряда российских городов значительно подешевели перед началом Олимпиады, на некоторых направлениях снижение цен достигает 60%, показало исследование, проведенное порталом Biletix

Авиабилеты в Сочи из ряда российских городов значительно подешевели перед началом Олимпиады, на некоторых направлениях снижение цен достигает 60%, показало исследование, проведенное порталом Biletix.

Больше всего повезло тем любителям спорта, которые решили посетить Олимпиаду и купили авиабилеты до Сочи в последние недели перед началом Игр. В меньшей степени эта тенденция коснулась жителей столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, в большей - жителей других крупных российских городов.

По данным Biletix, цена билета в Сочи из Красноярска снизилась более чем с 60 тысяч рублей в марте 2013 года до 22,7 тысячи в конце января 2014 года (минус 62%). Стоимость билета из Владивостока - с 76,6 тысячи до 32,2 (минус 58%). Из Новосибирска - с 39 тысяч до 20,2 (минус 49%), из Иркутска - с 47 тысяч до 23,6 (минус 49%), из Казани - почти с 28 тысяч до 17 (минус 40%), из Екатеринбурга - с 30,6 до 20 тысяч (минус 35%). При этом из Москвы и Петербурга стоимость билетов в Сочи снизилась незначительно - на 2 и 4%, хотя изначально она здесь была гораздо ниже - 12,6 и 12 тысяч рублей соответственно.

Как отмечают в Biletix, в начале февраля, за неделю до начала олимпийских спортивных мероприятий, цены выросли не более чем на несколько процентов. При этом количество проданных авиабилетов в Сочи на даты проведения Олимпиады выросло в три раза, из которых 79% покупок пришлось на рейсы из Москвы.

Те, кто еще не успел купить авиабилеты до Сочи, могут сделать это и сейчас. Причем они выиграют в цене значительно больше, чем те болельщики, которые приобрели авиабилеты заранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка