О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В канун Дня работника гражданской авиации России авиакомпания "Полет" доставила на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М"

6 февраля 2014 года в 18.53 мск авиакомпания "Полет" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила из "Шереметьево" на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М"
По заказу

6 февраля 2014 года в 18.53 мск авиакомпания "Полет" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила из "Шереметьево" на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М".

Разгонный блок "Бриз-М" изготовлен Центром имени М.В.Хруничева.

По заказу ФГУП "Космическая связь" на март месяц запланирован пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя российскими спутниками связи "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2".

Космические аппараты связи были доставлены авиакомпанией "Полет" на Байконур 3 февраля 2014 года.

Срок активного существования "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" составляет 15 лет.

Транспортировка космической техники и оборудования в интересах Роскосмоса является приоритетным направлением деятельности авиакомпании "Полет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка