О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Культурный аэропорт

Ко Дню Гражданской авиации ОАО "Аэропорт Курган" приготовил сразу два культурных события для гостей и жителей города

Ко Дню Гражданской авиации ОАО "Аэропорт Курган" приготовил сразу два культурных события для гостей и жителей города.

В здании аэровокзала открылась фотовыставка "Жизнь аэропорта глазами любителей авиации". Два года подряд в аэропорту проводятся споттинги для фотографов - любителей неба и авиации, дающие возможность познакомиться с трудовыми буднями аэропорта и запечатлеть кадры из его жизни. На фотографиях аэропорт предстал в совершенно удивительных образах и красках, которые обычно не бросаются в глаза в привычной суете дней, но которые так верно были подмечены авторами. На выставку свои работы представили как профессиональные фотографы, так и любители из городов Кургана, Тюмени и Москвы. Надо отметить, что аэровокзал в качестве выставочного пространства используется в Кургане впервые. На сегодняшний день проведение подобных выставок становится довольно популярным среди ряда российских и европейских аэропортов. Выставка открыта ежедневно, вход свободный (Аэропорт "Курган", ул. Гагарина, 41).

Сразу следом за открытием выставки состоялась презентация второго тома книги "Век полета. История аэропорта Курган. Часть II 1947-1998". Это издание является продолжением уникального и единственного пока в России документального очерка об отдельно взятом аэропорте, написанного сквозь призму истории всей гражданской авиации России. В книге кропотливо собраны уникальные документы и фотографии, а также свидетельства ветеранов гражданской авиации Кургана. Автор книги - заведующий авиационным музеем-филиалом ГКУ "Курганский областной краеведческий музей" Семенов Игорь Михайлович. Книга будет интересна как любителям авиации по всей России, так и жителям Кургана, которые смогут найти на страницах очерка знакомые лица своих друзей или родных, судьба которых связана с аэропортом.

В мероприятиях приняли участие Заместитель Губернатора Курганской области Жаров Василий Иванович, глава города Курган Кожевников Павел Михайлович, директор ОАО "Аэропорт Курган" Коваленко Дмитрий Александрович, заведующий авиационным музеем-филиалом ГКУ "Курганский областной краеведческий музей" Семенов Игорь Михайлович и российский пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу Капанина Светлана Владимировна.

ОАО "Аэропорт Курган" - региональный аэропорт, главные воздушные ворота Курганской области. Осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские, грузовые и авиационные работы. Принимает Airbus-319(320), Boeing-737-400(500), ИЛ-76, ТУ-154, Як-42, Ан-12, Ан-26, Ан-24, CRJ-100(200), ATR-72, ATR-42, а также все типы ВС 3 и 4 класса, вертолеты. ВПП 2600 м. На сегодняшний день в аэропорту открыты регулярные рейсы в Москву авиакомпании ЮтЭйр и в Екатеринбург и Уфу авиакомпании Руслайн. Аэропорт Кургана - один из старейших в России. Свою историю ведет с 1912 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка