О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта "Пулково" начинает обслуживание российских рейсов

С 11 февраля Терминал-1 аэропорта "Пулково" начинает обслуживание всех внутренних рейсов

С 11 февраля Терминал-1 аэропорта "Пулково" начинает обслуживание всех внутренних рейсов. С 00:00 мск все самолеты из городов России будут прибывать к новым перронам питерского аэропорта. С 06:00 мск услугами нового Терминала-1 смогут воспользоваться пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы".

Международные рейсы выполняются из старых аэровокзалов "Пулково-1" и "Пулково-2". Только рейсы в города Германии авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") осуществляет уже почти два месяца из Терминала-1. Поэтапно все воздушные перевозки из Санкт-Петербурга будут оформляться и выполняться из нового комплекса, который возведен в рамках программы реконструкция аэропорта. Ее реализуют ВТБ Капитал, компания Fraport AG (Германия) и Copelouzos Group (Греция) в составе международного консорциума "Воздушные ворота северной столицы".

Это первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств. Первая очередь реконструкции аэропорта предусматривает строительство нового Терминала-1, в том числе Северной посадочной галереи, и обновление здания "Пулково-1", построенного почти четыре десятилетия назад. Годовой объем перевозок пассажиров - 17 млн человек.
Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт выполняют полеты 34 зарубежные, 24 российские и 15 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка