О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свалки вблизи аэропорта "Байкал" в столице Бурятии представляют опасность для самолетов

Глава республики поручил минприроды РБ, руководству Иволгинского района и Улан-Удэ принять меры по ликвидации этой и других несанкционированных свалок мусора

Глава республики поручил минприроды РБ, руководству Иволгинского района и Улан-Удэ принять меры по ликвидации этой и других несанкционированных свалок мусора.

Свалки вблизи аэропорта "Байкал" в столице Бурятии, как выяснилось, представляют опасность для самолетов: несанкционированные свалки не только портят вид, но и привлекают птиц, опасных для воздушного транспорта. Транспортная прокуратура направила предписание о ликвидации этих свалок, в случае его неисполнения деятельность аэропорта могут приостановить, заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Глава республики поручил минприроды РБ, руководству Иволгинского района и Улан-Удэ принять меры по ликвидации этой и других несанкционированных свалок мусора сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Правительства РБ.

"И все потому, что какие-то люди, нарушая закон, сваливает мусор практически под ограду аэропорта. Необходимо создать рабочие группы, разграничить зоны ответственности, немедленно предпринять самые жесткие меры,"- отметил глава Бурятии.

Требования надзорных органов ликвидировать свалки в Бурятии появляются с "завидной" регулярностью. Так, в частности, как ранее сообщало ИА UlanMedia, Роспотребнадзор через суд требует от мэрии Улан-Уэ убрать несанкционированные свалки в поселке Исток, в срок до 1 апреля 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка