О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье реконструировали аэропорт "Зея"

В северном амурском городе Зея после реконструкции открылся аэровокзал

В северном амурском городе Зея после реконструкции открылся аэровокзал. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе областного правительства.

В здании заменили окна, потолок, внутреннюю систему отопления, смонтировали новую стойку по продаже билетов, отремонтировали комнату матери и ребенка, пилотскую, медпункт, бытовые помещения, оборудовали игровую и буфет. Теперь зал для пассажиров сможет вместить до 50 человек. На его ремонт в рамках программы по развитию малых аэропортов Приамурья из федеральной казны было выделено 4,5 миллиона рублей.

Кстати, немногим раньше в аэропорту было отремонтировано ограждение, модернизирована система видеонаблюдения, приобретена спецтехника и оборудование для обслуживания воздушных судов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов.

- Аэропорт "Зея" еженедельно принимает пять социально значимых рейсов, - говорит зампред амурского правительства Константин Чмаров. - Отсюда осуществляются полеты санавиации, лесопатрульные и коммерческие рейсы для доставки людей на вахту, когда нет возможности добраться по земле. Этот аэропорт очень важен для региона.

Напомним, что в области несколько лет назад было создано федеральное казенное предприятие "Аэропорты Приамурья". Его появление во многом помогло решить проблему реконструкции малых аэропортов. В 2013 году в регионе были отремонтированы посадочные площадки в северных населенных пунктах: Береговой, Горный, Хвойный, Бомнак, Октябрьский. Кроме того, для них приобрели модульные служебно-пассажирские здания, где люди дожидаются рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка