О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совдир "Аэроэкспресса" продлил полномочия нынешнего гендиректора до 9 апреля

Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" продлил полномочия Алексея Криворучко на посту генерального директора до 8 апреля включительно

Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" продлил полномочия Алексея Криворучко на посту генерального директора до 8 апреля включительно, говорится в сообщении оператора.

Рассмотрение вопросов о прекращении полномочий Криворучко, который в конце января стал генеральным директором концерна "Калашников", и кандидатурах на пост гендира было решено перенести на более поздний срок.

Криворучко 7 февраля сообщал, что новый гендиректор "Аэроэкспресса" может быть выбран в течение месяца. "Есть разные варианты, пока некорректно об этом говорить. Рассматриваются несколько человек", - сказал топ-менеджер. На вопрос о том, в какие сроки может быть принято решение, он ответил: "Я думаю, в течение месяца".

Криворучко возглавляет "Аэроэкспресс" с февраля 2010 года. Ранее сообщалось, что наблюдательный совет ГК "Ростех" утвердил назначение Криворучко генеральным директором концерна "Калашников". Он приступил к исполнению обязанностей 31 января. Планируется, что Криворучко останется в составе совета директоров как "Аэроэкспресса", так и других компаний, в частности ЦППК и ЗАО "Трансмашхолдинг".

Криворучко вошел в совет директоров концерна "Калашников" в сентябре 2013 года, когда руководство "Ростеха" приняло решение передать 49% акций "Калашникова" частным инвесторам. По условиям сделки Криворучко совместно с президентом и совладельцем "Трансмашхолдинга" Андреем Бокаревым внесут в уставной капитал концерна 2,5 млрд рублей из собственных и заемных средств, которые пойдут на погашение долгов, выплату кредитов и развитие предприятия. Контрольный пакет акций концерна после закрытия сделки, которая в данный момент находится на завершающем этапе, останется у "Ростеха".

ООО "Аэроэкспресс" - единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы, Владивостока, Казани и Сочи. В 2013 году пассажиропоток "Аэроэкспресса" составил более 20,1 млн пассажиров. Выручка компании в 2012 году составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль - 441,6 млн рублей. ООО "Аэроэкспресс" принадлежит ОАО "Российские железные дороги" (50% долей), ООО "Дельта-Транс-Инвест" (25%), Искандеру Махмудову (17,5%) и Андрею Бокареву (7,5%). В феврале планируется закрытие сделки по продаже 25% из пакета РЖД структуре "Трансгрупп АС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка