О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вьетнамская авиакомпания VietJetAir подписала контракт на поставку 63 самолетов Airbus

Частная вьетнамская авиакомпания VietJetAir подписала контракт с французской самолетостроительной корпорацией Airbus на поставку партии самолетов стоимостью более 6,4 млрд долларов

Частная вьетнамская авиакомпания VietJetAir подписала контракт с французской самолетостроительной корпорацией Airbus на поставку партии самолетов стоимостью более 6,4 млрд долларов. Соглашение было заключено на проходящем в Сингапуре Международном авиационном салоне Singapore Airshow 2014.

Контрактом предполагается поставка заказчику 63 лайнеров А320 в различных комплектациях в течение 10-12 лет. Соглашение также включает опцион на дополнительные поставки 30 Airbus.

VietJetAir основана в 2011 году. Стала первой частной компанией во Вьетнаме, осуществляющей не только национальные, но и международные перевозки. В настоящее время компания располагает летным парком из 11 находящихся в лизинге Airbus А320. VietJetAir осуществляет полеты в различные города Вьетнама, а также выполняет два международных рейса по маршрутам Ханой-Бангкок и Хошимин-Бангкок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка