О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажиры попытались ввезти в РФ в январе 6,5 тонны опасных растений

Авиапассажиры, прибывшие в январе в московские аэропорты из ряда стран СНГ, попытались ввезти в ручной клади 6,5 тонны опасной растительной продукции

Авиапассажиры, прибывшие в январе в московские аэропорты из ряда стран СНГ, попытались ввезти в ручной клади 6,5 тонны опасной растительной продукции.

Как сообщает Россельхознадзор, с 1 по 31 января в аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" была предотвращена попытка ввоза 6,5 тонны фруктов, овощей, зеленных культур, орехов и сухофруктов из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана. Вся эта продукция была обнаружена отделом карантинного фитосанитарного контроля на госгранице РФ теруправления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Ввоз в Россию этой продукции в ручной клади запрещен.

К тому же при проведении фитосанитарного контроля в 11 случаях были выявлены карантинные вредные организмы, ограниченно распространенные на территории РФ: в пяти случаях это была табачная белокрылка, в шести - западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Изъятая продукция уничтожена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка