О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После Олимпиады грузинская авиакомпания продолжит полеты в Сочи

После Олимпиады грузинская авиакопания Georgian Airways продолжит полеты в Сочи

После Олимпиады грузинская авиакопания Georgian Airways продолжит полеты в Сочи.

Председатель наблюдательного совета грузинской авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили поблагодарил власти России за решение сохранить и после Олимпийских игр авиарейсы из Тбилиси в Сочи.

"Большое спасибо президенту РФ Владимиру Путину за оглашение этого решения. Мы, естественно, планировали и после Олимпиады продолжить рейсы в направлении Сочи и очень благодарны ему за то, что он подтвердил согласие российской стороны", - сказал Тамаз Гаиашвили.

Полеты грузинской авиакомпании в Сочи начались с 4 февраля. По словам Гаиашвили, на рейсы в этом направлении все билеты до конца месяца практически проданы.

"Предположительно, частота полетов в Сочи будет увеличена с двух до трех раз в неделю", - добавил Тамаз Гаиашвили.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, в России рады приезду грузинской команды на Олимпийские игры. При этом он напомнил, что на регулярной основе возобновились авиарейсы из Тбилиси в Сочи.

"И после Олимпиады мы приняли решение, что мы эту практику сохраним", - сказал Путин.

Авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года в связи с конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 года, в настоящее время прямые рейсы между Россией и Грузией осуществляются авиакомпаниями обеих стран в чартерном режиме, сообщает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка