О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильная метель заставила московские аэропорты работать по "фактической погоде"

Сильная метель, начавшаяся некоторое время назад в московском регионе, заставила столичные аэропорты работать в режиме "фактической погоды"

Сильная метель, начавшаяся некоторое время назад в московском регионе, заставила столичные аэропорты работать в режиме "фактической погоды". Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Росавиации.

По словам представителя ведомства, подобный режим подразумевает передачу командирам экипажей право принимать решение о возможности посадки в аэропорту назначения, исходя из так называемого "метеоминимума" пилотов. "То есть, воздушная гавань работает в штатном режиме, но некоторые самолеты могут отправиться на запасные аэродромы", - пояснили в Росавиации.

Пока уходов на запасные аэродромы самолетов, которые направляются в Москву, не отмечено. "Во всех московских аэропортах ведется своевременная очистка взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек от снега и обработка противогололедными реагентами, обеспечивается также и противообледенительная обработка бортов перед вылетом", - продолжил собеседник агентства.

По данным синоптиков столичного Гидрометеобюро, сейчас в городе и окрестностях столбики термометров показывают около 5 градусов ниже нуля. Идет сильный снег, сопровождаемый южным и юго-восточным ветром, дующим со скоростью до 5 м/с....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка