О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барановичский авиаремонтный завод готовится модернизировать самолеты МиГ-29 и Су-27

558-й авиационный ремонтный завод (АРЗ, Барановичи, Беларусь) намерен возобновить модернизацию строевых истребителей МиГ-29 и Су-27 национальных Военно-воздушных сил

558-й авиационный ремонтный завод (АРЗ, Барановичи, Беларусь) намерен возобновить модернизацию строевых истребителей МиГ-29 и Су-27 национальных Военно-воздушных сил, сообщил "Интерфаксу-АВН" замдиректора предприятия по развитию Павел Пинигин.

"Завод готов к возобновлению модернизации МиГ-29 и Су-27 ВВС республики", - сказал П.Пинигин.

При этом он уточнил, что решение о продолжении модернизации истребителей Су-27 принято, "но на завод пока заказ не поступал".

Замдиректора также сообщил, что ранее АРЗ "выполнил модернизацию нескольких истребителей Су-27 в интересах Казахстана". "Эта модернизация началась в 2012 году и была завершена в конце 2013 года в соответствии с контрактом", - сказал собеседник агентства.

"В производственных планах завода предусмотрена возможность возобновления модернизации истребителей в интересах Республики Беларусь, производство для этого готово", - отметил П.Пинигин.

Ранее на 558-м АРЗ были модернизированы четыре МиГ-29 и десять Су-27.

Модернизация МиГ-29 и Су-27 производится в процессе капитального ремонта. В частности, дорабатывается бортовой локатор - ставится "обводной канал", что позволяет истребителю работать не только по воздуху, но и обнаруживать и уничтожать наземные цели. Кроме того, производятся доработки системы управления оружием (СУО) и минимально производится доработка кабины пилота с установкой одного многофункционального индикатора, на который выводится навигационная информация и данные СУО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка