О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина займется переоборудованием самолетов для ВВС Индии

Украина договорилась о выполнении контракта по ремонту, продлению ресурса и переоборудованию военно-транспортных самолетов Ан-32 для индийских ВВС

Украина договорилась о выполнении контракта по ремонту, продлению ресурса и переоборудованию военно-транспортных самолетов Ан-32 для индийских ВВС. Об этом заявил заместитель Генерального директора ГК "Укроборонпром" Максим Глущенко.

По его словам, в штабе ВВС Индии состоялись переговоры представителей ГК "Укроборонпром", ДП ГХВП "Спецтехноэкспорт" с директором департамента транспортной авиации, вице-маршалом ВВС Индии Мурти.

Стороны обсудили ход выполнения контракта по ремонту, продлению ресурса и переоборудованию военно-транспортных самолетов Ан-32 индийских ВВС на украинских предприятиях и в Индии.

"Вице-маршал Мурти высказал удовлетворение качеством произведенных украинской стороной работ. Свидетельством высокого качества ремонта в результате переговоров стало подписание нового контракта между ВВС Индии и "Спецтехноэкспорт" на восстановление и ремонт авиатехники", - сообщил Глущенко.

Он отметил, что обсуждались вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества.

"Перспективным направлением в развитии сотрудничества в сфере авиации является ремонт и продление ресурса вертолетной техники ВВС Индии. Украина ранее успешно провела восстановление вертолетов в интересах индийской стороны", - заявил Глущенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка