О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свежий рейтинг российских аэропортов: "Кольцово" - лучше всех на Урале, "Рощино" - хуже всех

Российское агентство "Авиапорт" опубликовало итоги свежего исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров в 20 ведущих российских аэропортах, включая уральские - Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Тюмени

Российское агентство "Авиапорт" опубликовало итоги свежего исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров в 20 ведущих российских аэропортах, включая уральские - Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Тюмени.

Высший результат в пять звезд не набрал никто. Четыре звезды получили пять аэропортов: Владивосток, Казань, Сочи, Новосибирск и Екатеринбург ("Кольцово"). "Высокий уровень комфорта: новые просторные терминалы, отсутствие очередей, достаточный набор сопутствующих услуг (магазины, кафе)", - сказано в пояснении к исследованию.

Рейтинговые позиции остальных уральских аэропортов существенно ниже. Аэропорт Челябинска, набрав 2,5 звезды, наряду с Омском и Самарой вошел в промежуточную строчку между "уровень комфорта средний" и "ниже среднего". Пермский аэропорт "Большое Савино" набрал только две звезды и попал на пятую строчку рейтинга: "уровень комфорта ниже среднего: пассажиры не испытывают ярко выраженных неудобств, но до положительных эмоций дело еще далеко".

Наконец, тюменский аэропорт "Рощино" оказался единственным из исследованных аэропортов, не получившим звезд вообще. "Нет слов, - прокомментировали этот результат авторы рейтинга. - Из рук вон плохо организованы процедуры обслуживания пассажиров". "В "Рощино" мы вообще не смогли найти остановку общественного транспорта, но, напротив, нашли единственный в своем роде аэропортовый платный туалет. Доступ в Интернет в тюменском аэропорту фактически отсутствует - тоже уникальное явление среди российских аэропортов. И если в случае с "Пулково" у нас есть надежда на скорое и радикальное улучшение ситуации с обслуживанием пассажиров в связи с открытием нового терминала, то в Тюмени до окончания реконструкции аэровокзала еще далеко, а менять подходы к работе нужно уже сейчас", - раскрыл в текстовом описании исследования свою мотивировку "Авиапорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка